<track id="gfdjs"><i id="gfdjs"></i></track>
    
    
  1. <span id="gfdjs"><sup id="gfdjs"></sup></span>
    <legend id="gfdjs"><li id="gfdjs"></li></legend>

  2. <span id="gfdjs"><output id="gfdjs"></output></span>

    領導之窗
    您現在所在的位置 : 首頁 > 政務公開 > 組織機構 > 領導之窗 > 中共龍門縣委
    陳偉良 縣委書記
    工作職責: 主持縣委全面工作。
    工作簡歷

      陳偉良,男,漢族,1967年1月出生,廣東東源人,1989年7月參加工作,1988年1月加入中國共產黨,學歷省委黨校在職研究生(廣東省委黨校經濟學專業)。現任龍門縣委書記。 

      1983年9月至1986年7月,在河源師范學習;

      1986年9月至1989年7月,在惠陽師專政史專業學習;

      1989年7月至1992年9月,任惠陽師專政史系政治輔導員;

      1992年9月至1994年4月,任惠陽師專學生處副主任科員;

      1994年4月至1995年5月,任惠陽師專學生處副處長(正科級);

      1995年5月至1997年4月,任惠州市直宣教系統黨辦副主任(保留正科級);

      1997年4月至1999年2月,任惠州市直宣教系統黨辦主任;

      1999年2月至2002年8月,任惠州市團委副書記;

      2002年8月至2007年6月,任中共惠州市委宣傳部副部長;

      2007年6月至2009年5月,任中共惠州市委宣傳部副部長、惠州市精神文明建設委員會辦公室主任(正處級);

      2009年5月至2011年7月,任中共惠州市委宣傳部副部長、惠州市文明城市工作局局長(惠州市精神文明建設委員會辦公室主任);

      2011年7月至2016年4月,任惠州市民政局局長、黨組書記;

      2016年4月至2017年4月,任龍門縣委副書記、縣長;

      2017年4月至2017年5月,任龍門縣委書記、縣長;

      2017年5月至今,任龍門縣委書記。